4 х канальный зуб и другие проблемы

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем every day, 4 июн 2017.

1. every day

every day

Симпатии:
    0
    В этом году занялась зуба. в нижней правой 6 ке случайно обнаружен 4 канал.Обнаружен случайно. в первый день депульпировали зуб. на след. прием стали чистить каналы и стало больно. врач понять не мог в чем проблема. потом нашел 4 канал удалил нерв и все ок стало. (сейчас правда все болит уже 5тый день, но пока там временная пломба) Какова вероятность что в других 6 ках тоже 4канала? делали до этого 6 верхнюю левую было 3 канала. Но я уже сомневаюсь т к она до сих пор то реагирует то неприятно до нее дотрагиваться, и жевать не особо приятно. Обязательно ли нужно делать все каналы или можно оставить так как есть? не будет ли воспалений и прочих неприятностей через какое то время?Я уже сомневаюсь в том что хорошо каналы запломбирваны в верхней левой. Сделала снимок для себя. Кариесов на нем почему то не видно. но они еще остались (не все долечили) . с 6 крой правой все понятно. диагноз на нее стоит уже.

2. откусывала что то и попало на 4 правую (может 5 ку не могу понять, но все же 4 мне кажется) был небольшрй хруст, но зуб целый (снимок сделан ДО)ноет какой день подряд и все больше к вечеру. корень мог расколоться?

3. у меня проблемные зубы. с виду небольшой кариес а как капнешь так там беда обычно глубокий. как сохранить зубы? как видно по снимку уже все зубы лечены...

4. есть ли еще проблемные зубы, кроме 6 правой? мне кажется или есть воспаления на 4 ках нижних?

5. Почему все врачи не любят лечить 8 ки? старые врачи которые давно работаю-одоначно лечить, чтобы прикус не менялся. а молодежь учат удалять.

Заранее спасибо
    панорамный.jpg

Поделиться этой страницей