Ультразвуковая чистка зубов.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Мистер, 2 сен 2015.

1. Мистер

Мистер

Симпатии:
    0
    Кто ни будь может поделиться своими впечатлениями об ультразвуковой чистки зубов. Больно ли это или нет, сколько стоит. Спасибо.

2. Карина

Карина

Симпатии:
    0
    «Заметив образовавшийся на внутренней стороне зубов камень, я немедленно обратилась к стоматологу, поскольку наслышана о разрушительных свойствах налета. Врач порекомендовал процедуру ультразвукового очищения, добавив, что эта процедура не только эффективна, но и совершенно безболезненна. Показания и цена меня вполне устроили. Проведение процедуры в моем случае заняло не более получаса. Никаких неприятных впечатлений во время процедуры не заметила. После завершения необходимых действий я обнаружила, что от налета не осталось ни следа. Единственное, о чем я жалею – это то, что не знала о таких возможностях раньше».

3. Светлана

Светлана

Симпатии:
    0
    Мне все понравилось, стоимость приличная. Я делала не только ультразвуковую чистку. Но, и отбеливание на три тона. Единственно мне не понравилась это ограничение в питании.

4. Ева

Ева

Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, а какие конкретно ограничения в питании. Что разве много чего нельзя кушать, что вам врачи говорили?

5. Светлана

Светлана

Симпатии:
    0
    Нужно учесть, что данная процедура предполагает изменение некоторые пищевых привычек в дальнейшем. Сразу после чистки зубов ультразвуком нельзя употреблять цитрусовые, поскольку они повышают кислотность и раздражают поверхность зубов, провоцируя усиление чувствительности

6. Людмила Петрова

Людмила Петрова

Симпатии:
    0
    Хотелось бы немного добавить. Кроме того, под запретом употребление пищи и напитков, обладающих окрашивающими свойствами: черного чая, кофе, моркови, свеклы, ягод смородины, шелковицы и черники. Следует в целях профилактики употреблять больше твердых продуктов – фруктов и сырых овощей, но никак не сухариков.

7. Маша

Маша

Симпатии:
    1
    Вопрос, был о стоимости. Судя по отзывам, эффективность процедуры - вне сомнений. Однако можно предположить, что стоимость процедуры чистки зубов ультразвуком может нанести ущерб семейному бюджету, процедура стоит приличных денег.

8. Людмила Петрова

Людмила Петрова

Симпатии:
    0
    Отмечу! На самом деле все зависит от того, где эта процедура будет проводиться – в частной клинике или государственных здравоохранительных учреждениях. Последние предлагают полный комплекс очищения, включая покрытие антибактериальным гелем для полировки стоимостью от двух до трех тысяч рублей. При прохождении данной процедуры два раза в год вряд ли это пробьет серьезную брешь в финансах, а здоровье будет в порядке.

9. Маша

Маша

Симпатии:
    1
    Скажите, а при беременности можно ли проводить такие процедуры. Или же стоит немного подождать и потом приступить к лечению ротовой полости.

10. Яна

Яна

Симпатии:
    0
    Беременность входит в список противопоказаний для проведения гигиенической чистки зубов ультразвуком. Если есть острая необходимости в данной процедуре, то нужно учесть, что она возможна не позднее второго триместра и только после консультации с гинекологом. Даже при положительном ответе последнего следует провести тщательную подготовку: заранее подобрать клинику, предоставляющую наиболее качественный уровень услуг, найти наиболее компетентного стоматолога. Лучше всего, если это окажется проверенный специалист.

Поделиться этой страницей