Пломбирование зуба

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Марина Ивановна, 26 июн 2015.

1. Марина Ивановна

Марина Ивановна

Симпатии:
    0
    На днях запломбировали мне зуб 6 – й снизу, врач сказал, что у меня был кариес (вторичный). Поэтому сначала ему пришлось удалить старую пломбу, и только потом поставил новую. Но вот пришла домой, посмотрела а она просвечивается. Через нее как бы видно внутреннюю фактуру зуба. Я привыкла что пломба должна быть такого же цвета как и зуб. Скажите это что сейчас какие-то новые пломбы?

2. Zubolel

Zubolel Команда форума

Симпатии:
    2
    Обычно цвет пломбы подбирается к цвету зуба. Обратитесь к Вашему стоматологу, только он сможет Вам дать точный ответ.

3. Jein63

Jein63

Симпатии:
    0
    оставлю тут информацию по пломбированию зуба :rolleyes:

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
  4. Антон

Антон

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста хорошую клинику или процедуру лечения.
    Давно не обращался к врачам, может что посоветуете. Проблема вот в чём, периодически кровоточат зубы. Обычно это происходит по утрам, когда чищу зубы. Дыр в зубах нет (очень тщательно слежу за этим). Так же случаются острые боли когда пью что нибудь холодное/горячее. Посоветуйте куда можно обратиться.
    Благодарю.

5. евгений

евгений

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! у меня такая вот проблема. Поставили пломбу, как то назвали СВЕТОВАЯ вроде. Но вот прошло всего три недели, а чувствую что она шевелится начинает внутри зуба. Так это пломба плохая или некачественно сделали? Посоветуйте какая пломба сейчас считается лучшей? Заранее спасибо.

6. Раиса

Раиса

Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, какую пломбу лучше всего поставить на передний зуб, единичка. Чтоб совсем не видно было и чтобы качество соответствовало цене. И ещё, если можно, объясните, что такое виниры?

7. Zubolel

Zubolel Команда форума

Симпатии:
    2
    Добрый день, кровоточат зубы в основном из-за неправильной техники чистки зубов и из-за воспаления десен. Попробуйте почистить зубы пастой "Elmex Sensitive", если состояние не улучшится, советую посетить врача-стоматолога.
    Добрый день, под "световыми" вы наверное имеете ввиду "светоотверждаемые пломбы". Напишите подробнее, какие ощущения бывают. В любом случае советую посетить другого врача-стоматолога и возможно сделать рентген снимок.
    Советую поставить композитную плобму. Виниры это пластинки (из керамики или композитор), которые замещают внешний слой зуба. Вы наверное часто слышали о голливудской улыбке. У многих как раз и поставлены виниры.