Кариес

Тема в разделе "Детская стоматология", создана пользователем мария федорченко, 21 июн 2015.

1. мария федорченко

мария федорченко

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, что нам делать, у моего ребенка появился кариес. Мы живем в поселке, врачи тут не очень уж и высококвалифицированные. Мы приобрели пасту R.O.C.S. (нам посоветовала подруга), пользуемя примерно неделю. но эффекта как то не наблюдаю. Что вы сможете посоветовать? может есть какой - то народный метод лечения, ребенок панически боится врачей, его в поликлинику ну ни как не могу заставить сходить.

2. Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

Симпатии:
    0
    Доброе время суток! Если ваш ребенок так боится врачей, то вы можете вылечить кариес в домашних условиях. Вам необходимо приготовить следующие рецепты. ВАЖНО! у вашего ребенка не должно быть аллергии на используемые компоненты.

Рецепт № - 1

Эфирное масло – убирает кариес, а также способствует хорошей регенерации тканей. Смочите ватный тампон и 3 раза в сутки протирайте им зубы. При болезненности нужно сделать камфорный компресс. Для этого вы можете использовать пихтовое масло. Применение: смочите вату в пихтовое масло, затем обверните ее в бинт. Компресс держать 5 минут на больном зубе.

№ - 2

Протирать зубы пчелиным прополисом, его вы можете приобрести в любой аптеке, он выдается без рецепта. Применение: 2 раза в сутки просто протирать зубы с помощью ватного диска. Прополис не только уберет кариес, но и дезинфицирует всю ротовую полость.

3. мария федорченко

мария федорченко

Симпатии:
    0
    Спасибо вам за помощь, я надеюсь ваши рекомендации мне помогут. Скажите еще, нам этой пастой пользоваться (с рецептами, как комплекс) или нет. Может вы другую посоветуете. Спасибо.