Зуб мудрости, болит, опухла десна

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Крамова Людмила Иванова, 4 сен 2015.

1. Крамова Людмила Иванова

Крамова Людмила Иванова

Симпатии:
    0
    У меня растет зуб мудрости (25 лет). Сильно болит, десна опухла, и даже немного оторвана. Наверное из-за прорезывания зуба. Чем-то можно полоскать, чтобы снять боль. Как долго прорезаются зубы мудрости?

2. Марина

Марина

Симпатии:
    0
    У меня зуб мудрости прорезался примерно три месяца. Очень мучилась, десна болела, тоже была немного оторвана. Но, я ничего не принимала. Единственное, когда сильно болел, что аж сил нет. Прилаживала на зуб анальгин, немного снимал болевой синдром.

3. Zubolel

Zubolel Команда форума

Симпатии:
    2
    Добрый день! Если боль сильная, нужно обязательно обратиться к стоматологу. Может быть и такое, что придется удалять зубы мудрости.

4. andromeda

andromeda

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите и мне, пожалуйста! Уже достаточно давно начал лезть зуб мудрости справа внизу. Боль появляется периодически и сопровождается опухоль десны. Боль не резкая, терпимая, болит около 3 дней и проходит. Спустя какой-то время снова проявляется. За время, что зуб лезет, начала раскрываться десна. Стоит ли обратиться к стоматологу, если особых проблем и острой боли этот зуб не доставляет?

5. Zubolel

Zubolel Команда форума

Симпатии:
    2
    Если появилась боль, то нужно обратиться к врачу-стоматологу.

6. Zina

Zina

Симпатии:
    0
    Какие могут быть последствия зубной боли?
    Если длительное время не обращать внимания на алгию, в дальнейшем это может привести к потере одного или нескольких зубов. Именно поэтому врачи-стоматологи рекомендуют сразу записаться на консультацию к врачу.

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2016
  7. Наталья Караваева

Наталья Караваева

Симпатии:
    1
    С восьмерками надо быть очень осторожной, они же иногда разрушаются, даже еще не прорезавшись, там может какая-нибудь инфекция появиться, которая потом сделает все намного хуже.

Zubolel нравится это.

Поделиться этой страницей