Зубная нить

Тема в разделе "Гигиена и профилактика", создана пользователем Ирина Головина, 26 фев 2016.

Метки:
  1. Ирина Головина

Ирина Головина

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Хочу купить зубную нить. Но у меня проблема с кровоточивостью дёсен. Вопрос в том, не будет ли нить травмировать чувствительные дёсны? Расскажите о своем опыте использования зубной нити. Спасибо!

2. Наталья Караваева

Наталья Караваева

Симпатии:
    1
    Пользовалась разными зубными нитями, например OralB, Colgate - от всех тоже кровоточивость десен. Может быть, десны слишком чувствительные, и вообще нельзя нить использовать?

3. Zubolel

Zubolel Команда форума

Симпатии:
    2
    Зубную нить обязательно использовать. Первое время кровоточить будут

4. Наталья Караваева

Наталья Караваева

Симпатии:
    1
    Я уже использую ее около полу года, ничего не меняется( Вы не знаете, может есть какие-то противопоказания?

5. Zubolel

Zubolel Команда форума

Симпатии:
    2
    Противопоказаний у зубной нити нет. Важна правильная техника использования, иначе можно легко нанести вред деснам. Кровоточивость, означает воспаление десны, которое в основном бывает при гингивите. Удаленно сложно сказать, либо обратитесь к стоматологу, он вам подскажет, как правильно чистить зубы или сделайте фото и загрузите сюда.

6. Наталья Караваева

Наталья Караваева

Симпатии:
    1
    Да, я уже сходила к врачу в Докторарт на ленсовета, проконсультировалась.. кто-то там был? Мне очень все понравилось, но хочется еще услышать отзывы. Если были, то скажите, пожалуйста, врача к которому ходили. Мне сказали поменять зубную пасту для начала на пасту для чувствительных десен и полоскалку прописали специальную. Посмотрим, что будет

7. cristina.xaritonowa

cristina.xaritonowa

Симпатии:
    2
    Я зубной нитью такую щель сделала между 7и8 что теперь не знаю что делать. Не советую зубную нить использовать!

Zubolel нравится это.