Гангренозный пульпит

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лариса Иванова, 24 июн 2015.

1. Лариса Иванова

Лариса Иванова

Симпатии:
    0
    Поставили диагноз гангренозный пульпит, сказали что консервативным методом он не лечится. У меня такой вопрос, под какой анестезией лучше провести удаление пульпы. Мне предложили под интралигаментарной, но вот в интернете написано, что самая эффективная проводниковая. Вопрос, какая же все - таки лучше анестезия для лечения гангренозного пульпита.

2. Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! На ваш вопрос вам должен ответить только ваш врач. Во время проведения витальной пульпэктомиеи (хирургическое вмешательство), доктор должен сделать полный осмотр не только вашей ротовой полости, но и собрать полный ваш анамнез. При любом виде анестезии есть свои противопоказания, поэтому доктор будет основывается на вашем анамнезе. Для каждого пациента своя анестезия, поэтому на вопрос какая лучше – однозначного ответа нет.

3. Лариса Иванова

Лариса Иванова

Симпатии:
    0
    Светлана Юрьевна, большое спасибо что проинформировали меня. Просто уже не знаешь кому доверять интернету или книгам. Вот теперь я думаю прислушаюсь к вам и отдам предпочтение по выбору анестезии своему доктору.

Поделиться этой страницей