Боязнь и страхи детей перед посещением стоматолога

Тема в разделе "Детская стоматология", создана пользователем Zubolel, 13 апр 2015.

1. Zubolel

Zubolel Команда форума

Симпатии:
    2
    Почти каждый ребенок испытывает страх перед посещением стоматолога.
    Но что же делать родителям, как убедить ребенка и помочь ему преодолеть страх?
    Для начала нужно выяснить причину страха. Поговорите с ребеком, спросите чего он боится. (Звука, укола, боли...)
    Помните: при визите стоматолога не напоминайте ребенку об уколах и прочем.
    Перед визитом можно показать ребенку журнал или книгу с картинками стоматологической клиники и кабинета. Ваш ребенок немножко успокоится.
    Главное обьяснить ребенку, чем важно посещение стоматолога.
    Не рассказывайте ребенку о своих негативных воспоминаниях. Дети запоминают очень быстро и это только ухудшит ситуацию.

Отписывайте в этой теме страхи своих детей перед или после посещения стоматолога.
    Вместе мы попытаемся найти решение этой проблемы!

2. Лилия Гричаненко

Лилия Гричаненко

Симпатии:
    0
    Когда надо было лечить зубик моей дочурке, я решила не вести в районную клинику, так как боялась, что она испугается и никогда не захочет идти туда. В интернете нашла официальный сайт клиники «Dental Dream», которая находится на ул. Зоологическая д.2 под.9. В этой клинике имеется детский стоматологический кабинет, в котором есть всё необходимое, чтобы ребенок сразу же не испугался: дизайн помещения в тёплых оттенках, игрушки и многое другое. Дочурке понравилась обстановка в кабинете. Доктор посмотрел ей все зубки и увидел, что один зубик надо лечить. Он его так вылечил, что она совсем не испугалась и когда уходила от него, то сказала, что ещё придёт к нему лечиться. Я думаю, что я правильно сделала, что повела её в эту клинику, где работают настоящие профессионалы своего дела.

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
  3. Yanna

Yanna

Симпатии:
    0
    Абсолютно согласна, что в специфику детского стоматолога входит не только профессионализм выполнения технических работ, но и тонкое психологическое восприятие и понимание каждого маленького пациента. Нам очень повезло с врачом - Никитиной Ольгой Константиновной, которая с первых минут общения, расположила моего сына к себе и взяла под надёжную опеку. И, когда, со временем, мы пришли лечить очень проблемный зубик, где было наличие пульпита и малыш ощущал в процессе лечения дискомфорт и боль, она хлопотала над ним как квочка, завлекая рассказами, как они совместно изгоняют непослушных монстриков - это любимые мультяшные персонажи сына из зубика. Выдувают их ветерком пр помощи пистолета и применяют жужжащую пчёлку, которая их всех победит. Затем они ещё долго обсуждали всех персонажей этого истребления и мой сын пообещал прийти вновь, если атака монстров на его зубы повторится. Огромное спасибо клинике "Алиса","нашей волшебнице и истребительнице монстриков" - сердце и душа, которой открыты для своих маленьких пациентов, ведь для деток это намного важнее качества проведённой работы и стоимости пломб.

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
  4. Анна

Анна

Симпатии:
    0
    Сложно собраться и отвести на первый осмотр к стоматологу своего малыша. Переживания как мамы в первую очередь,желание оградить его боли и не нарушать его зону комфорта. Согласна с Вами, что к детям в этом случае нужен подход тонкий, деликатный, отвлечь его :) Я в этом плане положилась на клинику Доктор Дент на Литейном пер,24. Мне понравилось,что на сайте первоначально даны рекомендации как подготовить малыша к походу в стоматологическую клинику.И конечно, нам повезло с врачом Татьяной Валерьевной, чудесный человек, ангел -хранитель малышей в клинике :)
    Спасибо клинике и нашему врачу:) Теперь мы к Вам за улыбкой без страха.